Жительница Татарстана госпитализирована после укуса гадюки в лесу
Женщина, собиравшая ягоды в лесу в Татарстане, была доставлена в Елабужскую ЦРБ после укуса гадюки. Медицинская помощь была оказана своевременно, ее жизни ничто не угрожает.

В Елабужскую центральную районную больницу доставлена жительница Татарстана, пострадавшая от укуса ядовитой змеи. Инцидент произошел, когда женщина отправилась в лес за ягодами.
Во время сбора ягод она почувствовала внезапную острую боль. Первоначально пострадавшая предположила, что поранилась об острый предмет, например, битое стекло. Однако, наклонившись, чтобы осмотреть место укуса, она обнаружила рядом черную змею.
Реакция организма на укус последовала незамедлительно. Через несколько минут после происшествия начало нарастать опасное состояние: отекли дыхательные пути, что затрудняло дыхание. Женщина незамедлительно обратилась за медицинской помощью.
Пострадавшая была госпитализирована в реанимационное отделение через полчаса после укуса. Медицинские работники оказали ей всю необходимую помощь. В настоящее время ее жизни ничто не угрожает.
Комментарии
Комментариев пока нет. Будьте первым.
По теме

В Казани прозвучали сирены в связи с объявленным режимом ракетной опасности
39 минут назад

Режим «Ракетная опасность» введен в Татарстане
54 минуты назад

Глава Нижнекамска призвал жителей к бдительности из-за угрозы ракетной опасности
1 час назад

В Татарстане открывается набор на студенческий форум «Лига форум»
1 час назад

В Татарстане введен режим ракетной опасности
1 час назад

В Заинске стартовала программа зубопротезирования для ветеранов СВО
2 часа назад
Ещё в категории «Происшествия»

В Казани прозвучали сирены в связи с объявленным режимом ракетной опасности
39 минут назад

В Татарстане введен режим ракетной опасности
1 час назад

В Казани задержан подозреваемый в убийстве знакомого во дворе жилого дома
2 часа назад

Российский турист найден мертвым в Анталье
3 часа назад