Kazan News
Происшествия

Жительница Татарстана госпитализирована после укуса гадюки в лесу

Женщина, собиравшая ягоды в лесу в Татарстане, была доставлена в Елабужскую ЦРБ после укуса гадюки. Медицинская помощь была оказана своевременно, ее жизни ничто не угрожает.

Жительница Татарстана госпитализирована после укуса гадюки в лесу

В Елабужскую центральную районную больницу доставлена жительница Татарстана, пострадавшая от укуса ядовитой змеи. Инцидент произошел, когда женщина отправилась в лес за ягодами.

Во время сбора ягод она почувствовала внезапную острую боль. Первоначально пострадавшая предположила, что поранилась об острый предмет, например, битое стекло. Однако, наклонившись, чтобы осмотреть место укуса, она обнаружила рядом черную змею.

Реакция организма на укус последовала незамедлительно. Через несколько минут после происшествия начало нарастать опасное состояние: отекли дыхательные пути, что затрудняло дыхание. Женщина незамедлительно обратилась за медицинской помощью.

Пострадавшая была госпитализирована в реанимационное отделение через полчаса после укуса. Медицинские работники оказали ей всю необходимую помощь. В настоящее время ее жизни ничто не угрожает.

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым.

По теме

Ещё в категории «Происшествия»