Kazan News
Общество

Нижнекамск вводит систему автоматического открытия дверей в убежища

В Нижнекамске реализуется пилотный проект по оснащению заглубленных помещений специальной системой, которая будет автоматически открывать доступ в укрытия в случае опасности. Мэр города Радмир Беляев рассказал о начале тестирования этой системы.

Нижнекамск вводит систему автоматического открытия дверей в убежища

В Нижнекамске проходит тестирование системы автоматического открытия дверей в убежища. Об этом сообщил мэр города Радмир Беляев. Система предназначена для автоматического открытия доступа в укрытия в случае опасности. Первое такое укрытие уже оборудовано в доме №38 на проспекте Шинников. Система будет открывать доступ в подвальные помещения при поступлении сигнала о тревоге. Помещения будут оснащены водой, аптечкой, огнетушителем, фонарями и другими средствами первой необходимости. Для информирования о статусе укрытия будет использоваться звуковая и световая индикация. До установки автоматической системы доступ к убежищам должен быть открыт с 19:00 до 7:00. Мэр города подчеркнул важность участия жителей в общих собраниях собственников для принятия решений, связанных с мерами безопасности.

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым.

По теме

Ещё в категории «Общество»