Нижнекамск вводит систему автоматического открытия дверей в убежища
В Нижнекамске реализуется пилотный проект по оснащению заглубленных помещений специальной системой, которая будет автоматически открывать доступ в укрытия в случае опасности. Мэр города Радмир Беляев рассказал о начале тестирования этой системы.

В Нижнекамске проходит тестирование системы автоматического открытия дверей в убежища. Об этом сообщил мэр города Радмир Беляев. Система предназначена для автоматического открытия доступа в укрытия в случае опасности. Первое такое укрытие уже оборудовано в доме №38 на проспекте Шинников. Система будет открывать доступ в подвальные помещения при поступлении сигнала о тревоге. Помещения будут оснащены водой, аптечкой, огнетушителем, фонарями и другими средствами первой необходимости. Для информирования о статусе укрытия будет использоваться звуковая и световая индикация. До установки автоматической системы доступ к убежищам должен быть открыт с 19:00 до 7:00. Мэр города подчеркнул важность участия жителей в общих собраниях собственников для принятия решений, связанных с мерами безопасности.
Комментарии
Комментариев пока нет. Будьте первым.
По теме

Добровольная пожарная охрана Татарстана нуждается в финансировании на содержание техники
4 часа назад
Электромобиль «Атом» успешно прошел сертификационные краш-тесты
5 часов назад

МЧС Татарстана предупреждает о ливнях и сильном ветре 26 июня
5 часов назад

В Татарстане сняли режим беспилотной опасности
6 часов назад

Жительница Нижнекамска стала жертвой мошенников при покупке автомобиля из Европы
7 часов назад

В Казани дети использовали поддон для необычной поездки на электросамокатах
8 часов назад
Ещё в категории «Общество»
В Татарстан пришел циклон, снизив температуру до +14 градусов
22 минуты назад
В Казанской Епархии проведут мероприятия в честь семейных пар и участников СВО
28 минут назад

Две пары из Татарстана примут участие во Всероссийском свадебном фестивале
46 минут назад

Эксперт назвал критерии выбора качественной клубники
47 минут назад