Kazan News
Общество

В Казани прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню скорби

В ночь на 22 июня в Казани состоялась патриотическая акция «Свеча памяти». Ее участники прошли с зажженными лампадами от Вечного огня в парке Горького до Вечного огня в парке Победы, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

В Казани прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню скорби

В столице Татарстана в ночь на 22 июня прошла акция «Свеча памяти». Мероприятие было организовано в честь Дня памяти и скорби, который отмечается в годовщину начала Великой Отечественной войны.

Руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России», депутат Госсовета Татарстана Руслан Шигабутдинов отметил, что акция проводится для увековечивания памяти о трагических событиях 1941 года. Участники, среди которых были представители общественных организаций, прошли организованной колонной с зажженными лампадами. Маршрут пролегал от Вечного огня в парке Горького до Вечного огня в парке Победы.

По прибытии в парк Победы участники акции возложили лампады и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Руслан Шигабутдинов подчеркнул важность сохранения памяти о подвиге предков и недопустимость забвения самой кровопролитной войны в истории человечества, призвав быть достойными их наследия.

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым.

По теме

Ещё в категории «Общество»