Kazan News
Происшествия

В Астраханской области зафиксирована вспышка сальмонеллеза после употребления продукции магазина «Михайловский»

В Астраханской области 26 человек заболели сальмонеллезом после употребления продукции из магазина «Михайловский». Роспотребнадзор закрыл заведение и проводит эпидемиологическое расследование.

В Астраханской области зафиксирована вспышка сальмонеллеза после употребления продукции магазина «Михайловский»

В Астраханской области зафиксирована вспышка сальмонеллеза, связанная с продукцией магазина «Михайловский». С 24 по 27 июня в медицинские учреждения обратились 26 человек с характерными симптомами отравления. Один из случаев заболевания закончился летальным исходом. По предварительным данным, причиной отравления стали рыбные котлеты, приобретенные в магазине. Роспотребнадзор временно закрыл заведение и проводит эпидемиологическое расследование. Специалисты ведомства изучают продукцию, обследуют персонал и проводят дезинфекцию помещений.

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым.

По теме

Ещё в категории «Происшествия»